УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Клоуны-убийцы" уже в Британии: 14 инцидентов за 24 часа

11,2 т.
Клоуны-маньяки

Посвященный злым клоунам флешмоб добрался и до Великобритании, где за последние 24 часа сотрудники правоохранительных органов получили сообщения о 14 инцидентах с "клоунами-убийцами".

Об этом пишет местное издание The Huffington Post.

По данным полиции, цель одетых в клоунский наряд людей – напугать окружающих. Зачастую "клоуны-убийцы" прячутся в кустах, а подкараулив "жертву", пускаются за ней в погоню.

Читайте: Клоун, как живой: главарь "ДНР" с кисточкой в гримерке "порвал" сеть. Фотофакт

В частности полицейские из графства Дарем на днях задержали двух 12-летниих мальчиков, которые в клоунских масках и с игрушечным ножом пытались напугать детей младшего школьного возраста.

О другом случае появление "клоунов-убийц" в Британии рассказал житель Манчестера Кертис Малвани. Когда он подъезжал к городу, к его автомобилю подошли два человека, одетые в черно-белые клоунские маски. Один из "клоунов", по словам Малвани, держал в руках мачете.

О похожих инцидентах с участием "клоунов-убийц" также сообщалось в Лондоне, Суффолке, Северном Йоркшире, Норидже, Шеффилде и Шотландии.

Как сообщал "Обозреватель", флешмоб с "клоунами-убийцами" стартовал в ночь на 4 октября с Государственного университет в Пенсильвании.