УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Латвии политик отпраздновал Рождество под свастикой

2,3 т.
В Латвии политик отпраздновал Рождество под свастикой

Один из главных идеологов-консультантов латышского национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс на своей страничке в Twitter выложил фото, как он отмечал Рождество. Елка и стол Иесалниекса были украшены печеньями в форме свастики, сообщает Новый регион.

В своем микроблоге политик отметил, что так отмечать праздник является семейной традицией. Также он подчеркнул, что речь идет о традиционных национальных символах.

Читайте: В Германии закрыли журнал, пропагандирующий нацизм

Судя по фотографиям, печенье в виде свастики испёк либо сам политик, либо члены его семьи. Также политик дал понять, что гордиться таким рождественским дизайном.

Некоторые пользователи Twitter не только не осудили идеолога национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, но и сами изготовили "ответный пипаркукас".

Читайте: СМИ вынудили закрыть "нацистское" кафе в Индонезии

Реакции со стороны властей Латвии на рождественскую кулинарию семьи Иесалниексов пока не последовало. На своей страничке в Фейсбуке мэр Риги Нил Ушаков выложил фото кулинарного творчества Иесалниекса и написал: "У каждого свое Рождество. Такие печеньки готовит деятель из Национального объединения Иесалниекс", – написал Ушаков, и добвил: "Come to the evil side, we've got cookies" ("Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки").

Справка "Обозревателя": VL-ТБ/ДННЛ латвийская национал-консервативная политическая партия. Французский политолог Жан-Ив Камю охарактеризовал партию как находящуюся "на границе между консервативными правыми и крайне правыми" и как "ультранационалистическую партию, в некоторых отношениях сравнимую с крайне правыми".

В Латвии политик отпраздновал Рождество под свастикой
В Латвии политик отпраздновал Рождество под свастикой