УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скорсезе снимет фильм о Клинтоне

1,2 т.
Скорсезе снимет фильм о Клинтоне

Известный режиссер Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о жизни 42-го президента США, Билла Клинтона. Об этом в понедельник объявил американский телеканал HBO.

По словам режиссера, Клинтон остается мировой фигурой и "продолжает формировать политический диалог, как в США, так и во всем мире".

Скорсезе отметил, что через откровенные беседы с экс-президентом и его близкими, надеется, обеспечить более глубокое понимание "этой трансцендентной фигуры".

В настоящее время Скорсезе работает над фильмом "Волк с Уолл-стрит" с участием Леонардо Ди Каприо и является исполнительным продюсером сериала HBO "Подпольная империя", пишет The Guardian.

"Я рад, что Мартин Скорсезе и HBO договорились снять этот фильм", - говорится в заявлении Клинтона. "С нетерпением жду, чтобы поделиться своей точки зрения на годы моего президентства и мою работу в последующие годы", - отметил экс-президент.

Клинтон уже ставал героем нескольких несанкционированных биографических фильмов. Недавно на американские телеэкраны вышел документальный фильм "Правдивая голливудская история: Билл Клинтон в 2003 году".

Генеральный директор HBO Ричард Плеплер в совместном заявлении с программным президентом Майклом Ломбардо отметил: "Президент Клинтон является одной из наиболее привлекательных фигур нашего времени, чье мировоззрение и перспектива, в сочетании с недюжинный умом, придают его голосу особенный вес на мировой арене".