УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скончалась последняя участница легендарного джазового трио. Видео

5,3 т.
Скончалась последняя участница легендарного джазового трио. Видео

В США скончалась Патриция "Пэтти" Эндрюс, последняя из легендарного джазового трио "Сестры Эндрюс".

Как сообщил представитель семьи Эндрюс Алан Эйхлер, Эндрюс умерла от естественных причин 30 января 2013г. в своем доме в Лос-Анджелесе. На момент смерти ей было 94 года, пишет РБК.

Эндрюс вместе со своими сестрами Лаверн и Максин входила в джазовое трио "Сестры Эндрюс" - один из самых популярных ансамблей в США в 1930 и 1940гг. Вместе сестры записали более 400 песен, многие из которых стали хитами в США и Европе и получили статус "золотых" (тираж составил более 1 млн экземпляров). Общее количество проданных записей музыкального коллектива оценивают в 80 млн экземпляров.

Также сестры Эндрюс выступали и записывались с такими известными музыкантами, как Бинг Кросби, Гленн Миллер, Бенни Гудман и др. Наибольшую известность им принесла композиция Boogie Woogie Bugle Boy From Company B, записанную в 1942г. для поддержания боевого духа американских войск во время Второй мировой войны.

Песня стала визитной карточкой трио, музыкальная карьера которого составила 30 лет и закончилась в 1967г. после смерти одной из сестер.