УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таки выучили: боевики рассылают бойцам ВСУ сообщения на украинском языке

15,5 т.
Украинский солдат

Террористы так называемой ДНР рассылают украинским солдатам на позициях под Авдеевкой "устрашающие" СМС сообщения на украинском языке.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook волонтер, священник Петр Дудник.

"Приехал эвакуировать людей из замерзающей Авдеевки. А меня встречает там такая СМС", - написал он.

"Солдат ЗСУ! Тебе знайдуть, коли сніг розтане" и "боєць АТО! Цієї зими ти як німець під Сталінградом", - сообщениями такого содержания пытаются деморализировать украинских военных боевики.

Читайте: Бои продолжаются: Жебривский сообщил свежие данные о ситуации в Авдеевке

Похожее сообщение пришло и журналистке Анастасии Мага.

Как сообщал "Обозреватель", ночью и утром 31 января террористы предприняли очередную попытку штурма позиций сил АТО в районе Авдеевки. По населенному пункту выпустили более 80 ракет из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

В связи с обстрелами в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. Отмечается, что горожане страдают от перебоев с подачей электричества и воды.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский уже заявил, что действия руководителей городов и районов Донецкой области скоординированы на случай возможной эвакуации жителей Авдеевки, пострадавшей от действий российских наемников.

Напомним, в 2015 году на мобильные телефоны солдат украинской армии в Луганской области уже приходили СМС-сообщения с текстом деморализующего характера.