УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Демократия в апаснасте": журналист рассказал о сорванной провокации коллег на ривненской военной базе

7,0 т.
Военная база

Ситуация с журналистами телеканала ZIK, которые хотели с квадрокоптера снять военный объект – не шпионаж, а провокация, которая не была проведена.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Богдан Буткевич.

"Понимая интерес к теме после Балаклеи, "зиковцы" хотели показать, как легко можно проникнуть на наши базы. То есть, устроить провокацию. Ребята четко хотели легкой славы. И если бы сейчас был 2013-й - что ж, они бы ее имели. Но не срослось. Их задержали - ведь все-таки усиленный режим охраны, как оказалось, действует. Их вполне адекватно и правильно задержали и долго опрашивали. Особенно - учитывая, что они полностью тупорыло отмазывались от своей реальной цели пребывания там. Единственное, в чем СБУ перебарщивает - это в обвинениях в шпионаже. Конечно, никакого шпионажа - просто провокация. Которая еще и не была проведена", - объяснил Буткевич.

Читайте: Как 2 мая в Одессе: Россия готовит в Украине кровавые провокации

Он подчеркнул, что некоторые люди до сих пор не могут понять, что в стране война, и их провокации могут закончиться трагедией.

"Дорогие, ваше маленькое самолюбие ничего не стоит перед войной. И то, что вам хотелось потешить собственное самолюбие под вывеской "общественной значимости" - это ваши проблемы. Сейчас не 2013-й и не стоит из себя разыгрывать "жертв режима". Сами напросились - сами получили. Даже не получили - так, немножко погладили против кожуры. Не кричите "волки", потому что потом, из-за таких вот падких на легкую славы, государство начинает реально мешать работать нормальным журналистам", - добавил Буткевич.

Читайте: Пытались подставить Порошенко: стало известно о жесткой провокации Кремля

Как сообщал "Обозреватель", на Ривнещине задержали журналистов, которые с квадрокоптера снимали военный объект.