УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одесской области четверо задушили пенсионера свитером и сбросили тело в пруд

7,6 т.
В Одесской области четверо задушили пенсионера свитером и сбросили тело в пруд

В Одесской области четверо молодых людей задушили 73-летнего мужчину его же свитером и бросили тело в пруд, прижав сверху камнями.

Как рассказали родственники погибшего, милиция задержала злоумышленников на следующий день, а судья двоих из них отправил под домашний арест, сообщает Сегодня.ua.

Жестокое убийство произошло в селе Прямая Балка Арцизского района. Житель соседнего поселка Каменское, 73-летний Степан Моисеев отправился туда на рыбалку, чтобы узнать, есть ли клев, и приехать спустя несколько дней сюда с сыновьями и их друзьями.

Читайте: В Черкассах задушили 7-летнего сына сотрудника ГАИ

"Рядом с отцом отдыхали четверо молодых людей, которые, дойдя до кондиции, решили, что им нужна его машина", – поделился старший сын погибшего Эдуард.

Когда пенсионер начал оказывать сопротивление нападавшим, трое мужчин схватили его за руки, а четвертый стал душить. Спрятав тело в воде, "отдыхающие" уехали на машине убитого.

Читайте: Опять Донбасс? В Днепропетровске ищут жестокого убийцу студентки

"Милиция задержала их буквально на следующий день, но судья Арцизского районного суда присудила им домашний арест. Разве с нашей ситуацией в стране это что-то значит?" – сетует Эдуард и жалуется, что у него возникают большие сомнения в правомерности действий судьи.

При этом друг семьи Олег Артюх добавляет, что один из отпущенных под домашний арест – "сын местного богатого фермера и его уже не раз вытягивали из передряг".