УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОБСЕ увидела возле Станицы-Луганской новые позиции террористов

4,3 т.
Террорист

Террористы "ЛНР" устроили новые позиции возле Станицы-Луганской, которая находится в районе, определенном для отвода вооружения.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает "Интерфакс-Украина".

Читайте: ОБСЕ приостановила мониторинг на Луганщине из-за минированных дорог

"Неподалеку от участка разведения сил и средств в районе моста в Станице Луганской патруль миссии видел две новые позиции "ЛНР". К юго-востоку от моста наблюдатели видели новый блокпост "ЛНР", на котором находился вооруженный член "ЛНР", который сообщил, что он не уполномочен пропускать патруль СММ дальше без разрешения от его командования", - отметили в ОБСЕ.

Наблюдатели также заявили, что к югу от моста в Станице Луганской видели, как "под наблюдением вооруженного члена "ЛНР" кран перемещал бетонные блоки на строительстве объекта, который наблюдатели определили как новую позицию (прямоугольное сооружение) на западной обочине дороги".

Напомним, ранее в Минске Трехсторонняя контактная группа договорилась о разведении сторон на линии соприкосновения на Донбассе и создании там зон безопасности.

Читайте: "Перемирие": в ОБСЕ назвали три самые горячие точки на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", в ОБСЕ рассказали, что наблюдателям миссии блокируют доступ для мониторинга ситуации на всех участках линии разграничения.