УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Долетался". Экс-главу Госавиаслужбы посадили под домашний арест

3,0 т.
'Долетался'. Экс-главу Госавиаслужбы посадили под домашний арест

Бывшему главе Госавиаслужбы Денису Антонюку избрана мера пресечения - домашний арест.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По материалам службы Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему председателю Госавиаслужбы Украины по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Бывшему высокопоставленному чиновнику инкриминируется препятствование деятельности отдельных авиаперевозчиков и предприятий по предоставлению услуг в сфере авиации. Ему избрана мера пресечения - содержание под домашним арестом.

Читайте: Госавиаслужба выдаст авиакомпаниям новые назначения на маршруты

Как сообщал "Обозреватель", 26 июня 2015 года на заседании комиссии по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий между одесским губернатором Михаилом Саакашвили и Антонюком произошел конфликт: губернатор обвинил Антонюка в том, что он не допускает ряд авиакомпаний на рынок Украины и в частности – Одессы.

На следующий день президент Петр Порошенко анонсировал служебное расследование в Госавиаслужбе. 2 июля Кабмин на время проведения служебного расследования отстранил Антонюка от работы, а Госавиаслужба объявила режим "открытого неба" над Одессой.

Сам Антонюк позже пожаловался генпрокурору Виктору Шокину на незаконное отстранение его от должности из-за неправомерных, по его словам, действий одесского губернатора.