УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстреливали из всех видов оружия: силы АТО понесли потери на Донбассе

25,0 т.
Донбасс Грады

За минувшие сутки российско-террористические войска совершили 84 обстрела позиций украинских сил в зоне проведения АТО, один военнослужащий погиб.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении больше всего обстрелов украинских позиций было зафиксировано в Широкино - террористы использовали минометы 120мм и 82мм калибра, вооружения БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Читайте: Мирные жители под угрозой: в штабе АТО сообщили о неспокойной обстановке под Мариуполем

"Из артиллерийских систем калибра 122мм и РСЗО "Град-П", противник вел огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. Под Павлополем, Лебединским, Гнутово и Чермалыком враг применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке наши позиции обстреливал вражеский снайпер", - сказано в сообщении.

По информации Штаба, на Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, защитников которой российско-террористические подразделения обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов.

"Под Зайцевым по позициям украинских защитников враг применил ствольную артиллерию калибра 152мм. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам ВС Украины под Луганским, Троицким и Верхнеторецким", - добавили в пресс-центре.

Читайте: "Это вооруженное стадо": военный объяснил новый план России на Донбассе

На Луганском направлении наибольшие удары враг наносил по защитникам Новозвановки, которую российские наемники обстреливали из 120мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крымского враг вел огонь из минометов калибра 82мм, а под станицей Луганской - из гранатометов и стрелкового оружия.

"Учитывая ситуацию, украинские военные открывали огонь в ответ. За сутки один украинский воин погиб, еще один был ранен", - заключили в штабе АТО.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что Россия увеличивает контингент оккупационных войск на Донбассе.