УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Литвы нашел еще один "волшебный" российский паспорт с Одессой: фотофакт

6,9 т.
МИД Литвы нашел еще один 'волшебный' российский паспорт с Одессой: фотофакт

МИД Литвы в четверг, 13 августа, опубликовал фото паспорта россиянина, местом рождения которого является "Одесская область, Россия".

Соответствующую публикацию ведомство сделало на своей странице в Twitter.

"Литовское консульство получило еще один "волшебный российский паспорт" 15/02/2011 Одесса/ Россия. Это всего лишь ошибка?" - Заметил МИД Литвы, добавив фото документа.

Как указывается, паспорт был выдан в феврале 2011 года в Калининградской области.

Читайте: В России выдали 50 тысяч паспортов с одинаковыми номерами

По словам министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, пока трудно сказать, что может означать такая запись, передает Delfi.lt.

Читайте: В "ДНР" не исключили массовой раздачи российских паспортов

"Сейчас трудно интерпретировать то, что это может означать, давайте называть это множеством волшебных совпадений, и все они почему-то связаны с Украиной. Возможно, то, что в мыслях, появляется и в документах, могу сделать такие предположения", - сказал Линкявичюс, который находится в данный момент в Украине.

Как сообщал "Обозреватель", аналогичный случай МИД Литвы обнародовал на прошлой неделе. Тогда литовское внешнеполитическое ведомство продемонстрировало паспорт гражданина России, выданный 24 декабря 2013 года. В документе указывалось, что место рождения этого человека - Крым, Россия.