УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крушение MH17 на Донбассе: в России оправдались перед Нидерландами за нечитабельные данные

10,8 т.
Крушение MH17

В Российской Федерации попытались объяснить факт передачи Нидерландам данных по крушению MH17 на Донбассе, формат которых не соответствует международным стандартам.

Об этом пишет Интерфакс-Россия.

В Росавиации заявили, что если переведут данные с российского радиолокатора о воздушной обстановке в момент крушения самолета в нужный формат, то это приведет к потере многой информации.

Читайте: Крушение MH17: Нидерланды захотели возобновить поиски на Донбассе

"Данные РЛС были переданы голландской стороне в максимально подробном виде - необработанными, что автоматически свидетельствует об их подлинности и эксклюзивности. Формат ASTERIX, о котором заявляют Нидерланды, предполагает передачу данных уже в обработанном виде, что, по сути, делает их вторичной информацией, которая не позволяет увидеть даже 25% того, что демонстрирует первичная информация внутри локатора", - заверили в Росавиации.

Также в компании заявили, что данные имеют собственный формат шифрования, а поэтому международной комиссии по расследованию катастрофы якобы готовы предоставить специалистов по дешифровке.

Читайте: Лучший вариант: дипломат пояснил, как наказать Россию за гибель Boeing-777 на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", следствие установило и идентифицировало сто человек, которые причастны к авиакатастрофе самолета МН17, сбитого над Украиной 17 июля 2014 года.