УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С помощью ФСБ и компромата: главарей "Л/ДНР" заменят российские офицеры

21,4 т.
Террористы на Донбассе

Командование Вооруженных сил Российской Федерации приняло решение заменить главарей террористов на Донбассе из числа местного населения на кадровых офицеров ВС РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Представителями Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ по результатам проверок соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК предоставлены отчеты командованию ВС РФ, в которых констатируется несоответствие занимаемым должностям офицеров звена "командир батальона - командир взвода" из числа местных наемников по профессиональным, деловым и морально-психологическими качествами. В связи с этим, рекомендуется осуществить замену указанной категории кадровыми офицерами ВС РФ", - говорится в сообщении.

Читайте: "Террористы попытались скрытно сблизиться с ВСУ": под Авдеевкой произошел бой

"С целью подготовки "правовой основы" для реализации указанных мероприятий представителями ФСБ РФ активизированы оперативно-розыскные действия, направленные на подготовку компромата на командиров из числа местных жителей и проведение превентивных действий по недопущению формирования и распространения протестных настроений среди личного состава, связанных с "кадровыми изменениями", - узнали в разведке.

Читайте: "Имитировали обстрелы со стороны ВСУ": террористы устроили подлые провокации на Донбассе

Так, по состоянию на 2 августа российским оккупационным командованием уже смещены со своих постов три командира батальонов из состава 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк), 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ.

Как сообщал "Обозреватель", террористы из группировок "ДНР" и "ЛНР" готовятся к серии учений, которые Вооруженные силы России проведут в августе-сентябре.