УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве культурный центр МВД охватил мощный пожар: видеофакт

6,7 т.
В Москве культурный центр МВД охватил мощный пожар: видеофакт

В центре Москвы загорелось здание культурного центра ГУ МВД России.

Об этом сообщет РИА Новости.

Как сообщили в МЧС, сообщение о пожаре по адресу Новослободская, дом 47 поступило 04:49 по Киевскому времени в четверг, 17 декабря.

По словам источника агентства в экстренных службах, возгорание произошло на 3 и 4 этажах здания на общей площади 90 квадратных метров. По состоянию на 07:02 источник сообщил, что площадь возгорания достигла 200 кв. метров, огонь продолжает распространяться. Движение по Новослободской улице ограничено.

Читайте: Зюганов объявил "джихад"! В Москве отреагировали на запрет Компартии Украины

Представитель МВД также подтвердил факт задымления. Пожару присвоен третий ранг сложности по пятибалльной шкале. Отмечается, что горят деревянные перекрытия здания. По словам охраны, людей в нем нет.

В свою очередь начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов сообщил, что по факту возгорания начата проверка.

"По результатам проверки, в случае установления вины сотрудников органов внутренних дел, соответствующие должностные лица будут привлечены к ответственности", — сказал он.

Не слабо пылает Дом культуры МВД (ГУВД) Москвы на Новослободской pic.twitter.com/dAocTy7AH4 — Жизнь в Резервации (@CleanAuthoritie) 17 декабря 2015

Как сообщал "Обозреватель", 16 декабря в Москве загорелось здание суда, людям пришлось спасаться через окна.