УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обострение на Донбассе: штаб АТО озвучил потери ВСУ за сутки

17,0 т.
Флаг Украины

За прошедшие сутки 1 февраля российско-оккупационные войска продолжили обстреливать Авдеевку Донецкой области из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 Град, 152 и 122 миллиметровую артиллерию и танки. Террористы осуществили несколько попыток атаковать украинскую армию, и понеся многочисленные потери, они каждый раз вынуждены были отступать.

Об этом сообщает в своем Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Не смотря на договоренности, вечером преступники снова обстреливали наши позиции в районе Авдеевки. Из артиллерии разных калибров вели огонь по Верхнеторецком", - говорится в сводке.

Читайте: Белый дом: Трамп получил информацию об эскалации на Донбассе, будет реакция

На мариупольском направлении боевики из РСЗО БМ-21 Град и 122-миллиметровой артиллерии вели огонь по Водяном. По Красногоровке бил танк, 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Из 122-миллиметровой артиллерии и минометов боевики обстреляли Гранитное, Богдановку и Широкино. По Марьинке и Чермалыку вели огонь минометы различных калибров.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы ударили по Широкино, Новотроицком, Новомихайловке и Новогригорьевке.

На луганском направлении из 152-и 122-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреляли Крымское и Врубовку. Из минометов – Катериновку, Новозвановку, Троицкое и Попасную, а из стрелкового оружия – Крымское.

Всего за сутки зафиксировано 67 обстрелов позиций ВСУ. Двое военных Вооруженных сил Украины погибли, десять бойцов ранены и четверо – травмированы.

Как сообщал "Обозреватель", по данным управления Нацполиции в Донецкой области, у Авдеевки за сутки уничтожены 26 террористов, 60 ранены.