УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России мужчина обстрелял украинских волонтеров

1,3 т.
В России мужчина обстрелял украинских волонтеров

Под Иркутском, в поселке Мангутай Слюдянского района, мужчина обстрелял украинских волонтеров. Пострадавших нет, злоумышленник задержан, сообщает пресс-служба МВД РФ в Иркутской области.

Отмечается, что шесть украинских добровольцев приехали для очистки речки Безымянная и территории вокруг нее. Они разбили небольшой лагерь и установили палатки. Накануне вечером к приезжим пришел местный житель.

В ходе непродолжительного застолья между мужчинами произошел конфликт. Неожиданно гость достал из кобуры травматическое оружие и выстрелил в воздух. Граждане Украины несколько раз ударили его, чтобы успокоить. После этого стрелявший сбежал.

Через некоторое время он вернулся, но уже с гладкоствольным охотничьим ружьем, из которого выстрелил в сторону волонтеров. Туристы разбежались, а мужчина ушел.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что стрелял ранее несудимый 27-летний местный житель. Изъятое оружие принадлежит ему на законных основаниях. В поле зрения правоохранительных органов мужчина ранее не попадал.

Задержанный ничего не помнит, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проводится проверка.