УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пограничники зафиксировали беспилотник РФ над Одессой

4,9 т.
Пограничники зафиксировали беспилотник РФ над Одессой

За сутки украинские пограничники зафиксировали три российских беспилотника: в Донецкой и Одесской областях, а также на приднестровском сегменте украинско-молдавского участка границы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"Незаконные вооруженные формирования и ВС РФ продолжают ведение воздушной разведки на границе и в контролируемых районах вдоль линии боевых столкновений с помощью беспилотных летательных аппаратов", - сообщает пресс-служба.

Читайте: Очередной "Гумконвой" прибыл на границу: первые грузовики прошли проверку

"За прошедшие сутки пограничники зафиксировали применения беспилотников в 3 случаях. Летательные аппараты были обнаружены в районе н.п. Сартана, Большая Новоселка (Донецкая область). Еще один беспилотный летательный аппарат обнаружен пограничниками на приднестровском сегменте украинско-молдовском участке границы вблизи украинского н.п. Садовое (Одесская область)", - сказано в сообщении пресс-службы.

Читайте: Украинские пограничники применили особые средства для остановки британца на КПП

Также в ведомстве отметили, что за прошедшие сутки обстрелов, боевых столкновений и нападений на подразделения Госпогранслужбы со стороны вооруженных бандформирований не было.

Напомним, ранее стало известно, что беспилотник сделал фото разрушенного донецкого аэропорта с высоты птичьего полета.