УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"С Россией навеки": в "Л/ДНР" согнали тысячи студентов и пенсионеров на митинг против блокады

18,7 т.
Митинг в \'Л/ДНР\'

Террористы согнали тысячи студентов и пенсионеров на митинги в Енакиево (Донецкой области) и Луганске против блокады так называемых ДНР и ЛНР.

Об этом сообщают сепаратистские информагентства ДАН и ЛИЦ.

По данным террористов, в Енакиево на акции протеста вышло якобы свыше 10 тысяч человек. В Луганске сообщается о присутствии 7 тысяч активистов.

Читайте: Тука объяснил, почему "Л/ДНР" не пойдет на "национализацию" украинских предприятий

Люди держат в руках транспаранты с надписями "Поддержим решение главы "ДНР", "Ни тонны угля Украине", и "Введение внешнего управления – сохранение рабочих мест".

"Сегодня мы собрались здесь, чтобы сказать "да" экономической интеграции с Россией, "нет" - украинским блокадам. С Россией навеки!" – заявил так называемый председатель "Федерации профсоюзов ЛНР" Олег Акимов.

Напомним, главари "Л/ДНР" объявили о готовности "ввести внешнее" управление на всех работающих в ОРДЛО украинских предприятиях, если блокада Донбасса не будет снята.

Как сообщал "Обозреватель", накануне экс-командир группировки террористов "Восток" Александр Ходаковский высмеял решение главаря "ДНР" Александра Захарченко отправить "активистов" в Енакиево.