УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будут годами умирать": армии "Л/ДНР" предрекли незавидное будущее

51,5 т.
Осколок мины

Российско-террористические войска на Донбассе обречены выпонять роль пушечного мяса, которое будет годами гибнуть на передовой линии фронта. Если Кремль решится начать масштабное наступление, то боевики "Л/ДНР" обречены погибнуть в "мясорубке" – Украина имеет достаточно сил, чтобы остановить врага.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил блогер Серж Марко.

Он подчеркнул, что России будет сложно использовать Донецкую и Луганскую области в качестве плацдарма. Этот регион легко мониторить и переброска техники и живой силы будет сразу же замечена.

Читайте: В "ДНР" рухнули скрепы: Казанский показал, что стало твориться из-за безвиза

"Для того, чтобы сейчас продавить переднюю линию на любом участке фронта, нужно туда заехать, создать штурмовые отряды, поддержку артиллерии. Это будет замечено и будет реакция", - сказал блогер.

По его словам, ответная реакция Украины будет максимально жесткой на действия оккупантов. "Откроются ворота в бригадах ВДВ, рванут десантники на подмогу, авиация, крупнокалиберная артиллерия. Не получится уже так, как в 2014 году", - подчеркнул Марко.

Блогер выразил надежду, что в Кремле отлично понимают, что ситуация складывается не в пользу РФ. "Все, что они смогут сделать – это выдвинуть штурмовую группу и сделать еще одну мясорубку, в которой погибнут тысячи", - отметил он.

В такой обстановке, заявил Марко, оккупантов на Донбассе ждет незавидная участь.

"Их там на самом деле немало. То, что они там гибнут, даже их лидеры признали, что колоссальные потери скрываются. Они так могут еще годами умирать на передовой линии", - добавил блогер.

Читайте: "Закопаем на полях": в сети показали, как жители "Л/ДНР" прозревают по поводу России

Как сообщал "Обозреватель", бывший главарь "ДНР" пожаловался на плачевное состояние войск российских наемников на Донбассе.