УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе "ДНР" запустила фейки о "больших потерях ВСУ"

7,1 т.
На Донбассе \'ДНР\' запустила фейки о \'больших потерях ВСУ\'

Подконтрольные донецким террористам СМИ начали кампанию по распространению фейков о "больших потерях" Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"СМИ", подконтрольные главарям "ДНР", получили указание активно муссировать тему якобы имеющих место в последнее время больших потерь ВС Украины в ходе боевых действий в зоне АТО", - говорится в тексте.

Читайте: Главарь "ДНР" пригрозил захватить Одессу и Николаев

Наряду с этим Тымчук отметил, что так руководство "МГБ ДНР" получило предписание о подготовке для "СМИ" и подконтрольных групп в соцсетях "доказательств" таких потерь (погибшие военнослужащие, подбитая техника и т.д., время фотофиксации и достоверность значения не имеют).

"Согласно заверениям руководства "ДНР" в адрес "МГБ ДНР", данная информационная операция будет проводиться синхронно с российскими СМИ", - подчеркнул Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", командный состав российско-террористических войск запугивает рядовых террористов ложной информацией о "зверствах карателей" на подконтрольной Украине части Донбасса.