УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты объяснили, что ждет приспешников оккупантов на Донбассе: появились фото

17,2 т.
ДНР

Российское командование террористов "Л/ДНР" использует бойцов, завербованных из числа местных жителей, в качестве "пушечного мяса", зачастую направляя их на верную гибель. Очередной яркий пример такого отношения Кремля к местным боевикам был зафиксирован в феврале-марте.

Об этом говорится в публикации, подготовленной экспертами группы "Информационное сопротивление".

"Не секрет, что весь руководящий состав в 1 и 2 АК ЦТВ ВС РФ состоит из кадровых российских офицеров, а рядовые должности заполняются, как правило, из числа местных жителей, наемников из России и конечно т. н. "отпускников", проходящих воинскую службу в ВС РФ по контракту. При этом, российское командование, осознавая временность своего пребывания на Донбассе и зная про свою безнаказанность, бездумно и безжалостно направляет на верную гибель, как правило, бойцов, набранных из числа местных жителей", - говорится в публикации.

Читайте: За "ДНР": украинофоб Охлобыстин вместе с женой собрался воевать против Украины

Как отмечают эксперт, российские офицеры особо не задумываются о потерях и, как правило, организовывают наступательные действия на силы АТО по "сталинскому принципу" – добиться победы любой ценой.

"Очередным таким ярким примером стали попытки российского командования в период февраль-март силами усиленного взвода и нескольких пехотных групп (до 15 чел. каждая) неоднократно, при поддержке миномётного и артиллерийского огня, оттеснить и отбросить украинские войска от трассы Е50, действуя от посёлка Каштановое, Ясиноватской развязки, рубежа Минеральное – Яковлевка и северных окраин Спартака. В результате боёв на этом участке, подразделения сил АТО, которые оборонялись на этом участке, смогли в ходе боёв нанести огневое поражение штурмовым группам подразделений 1 АК ЦТВ ВС РФ и заставить их отойти на исходные рубежи", - отмечают авторы статьи.

В итоге этой очередной авантюры российского командования на "Румянцевском кладбище" Горловки на т.н. "аллее героев новороссии" появилось более 10 новых захоронений защитников "русского мира". И это только из числа жителей Донецка и прилегающих к нему районов.

Читайте: "Подох смертью базарной сплетницы": в "ДНР" из-за Стрелкова ополчились против сербского снайпера

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ показали сотни безымянных могил террористов на кладбищах Донецка.