УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Привезет деньги: разведка анонсировала скорое прибытие советника Путина в Донецк

4,7 т.
Владислав Сурков

Для распределения финансирования верхушки террористов в оккупированный Донецк прибудет советник президента России Владислав Сурков.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Учитывая стагнацию российской экономики, власти РФ сокращают финансирование социальных нужд местного населения "ДНР" и "ЛНР". Но по мнению российских финансовых аналитиков, такая экономия не коснется фиксированной суммы "благодарности"российским чиновникам, которые непосредственно влияют на выделение и распределение бюджетных средств для нужд т.н. народных республик", – сказано в сообщении.

Читайте: Сурков назвал сроки пребывания Захарченко и Плотницкого на своих постах

Так, по информации ГУР, 30 апреля ожидается поступление для социальных нужд "ДНР" 1,1 млрд рублей, выделенных при содействии советника президента РФ Владислава Суркова.

"Учитывая заявления руководства "ДНР", на социальные нужды населения предполагается потратить только 200 млн. рублей. Для распределения оставшейся суммы (на удовлетворение личных потребностей российских и местных чиновников), ожидается прибытие в Донецк Суркова под предлогом участия в майских праздниках", – добавили в ГУР.

Как сообщал "Обозреватель", "МГБ ЛНР" обвинило Суркова в убийстве помощника Плотницкого.