УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове задержали организатора нападения на автобус с военными

6,4 т.
В Харькове задержали организатора нападения на автобус с военными

В Харькове милиция задержала одного из организаторов нападения на автобус с военнослужащими 8 апреля текущего года, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Происшествие произошло 8 апреля в центре Харькова. Около 15:30 по вул. Чернышевского агрессивно настроенные люди повредили автобус "ПАЗ", в котором передвигались военнослужащие внутренних войск. Правоохранители направлялись на пл. Свободы для выполнения задач по охране общественного порядка. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Читайте: В Харькове патриоты и сепаратисты митингуют у стен ОГА

"В настоящее время нам уже удалось установить не один десяток молодых людей, которые решились на дерзкое преступление, они уже дают показания следственным органам. Сегодня задержан один из организаторов и активных участников вышеуказанных событий. Им оказался 34-летний харьковчанин, ранее судимый за совершение разбойного нападения, который нигде не работает. Главной его работой в течение последних месяцев была активное участие в массовых беспорядках", - сообщил начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Читайте: Несколько тысяч харьковчан вышли на народное вече-молебен "За единую Украину"

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, следственные действия продолжаются.