УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блокада Донбасса: СМИ узнали, как Семенченко "бодался" с полицией из-за оружия

25,8 т.
Блокада Донбасса

Нардеп от "Самопомочі" Семен Семенченко пытался помешать полицейским осуществить проверку людей с оружием на блокпосту в Бахмуте Донецкой области.

Об этом сообщает УП.

Так, пресс-служба Нацполиции в Донецкой области обнародовала информацию об инциденте, который произошел 17 февраля около 13:00.

Читайте: "Семенченко нагло врал": стали известны настоящие причины блокады Донбасса

В тексте сказано, что полицейские остановили автобус "ПАЗ", в котором находились около 20 человек в камуфляже, а у некоторых были маски на лицах. "Транспортное средство двигалось в сопровождении одного из народных депутатов Украины", - отметили в полиции.

Несмотря на то, что в сообщении полиции не указана фамилия нардепа, УП со ссылкой на свои источники утверждает, что речь идет именно о Семенченко.

"Во время проверки лиц и осмотра салона автобуса был обнаружен охотничий карабин "СКС", у которого были визуальные признаки изменения конструкции", - говорится в тексте.

Когда на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу полиции и представитель разрешительной системы, то "народный депутат забрал оружие к себе в автомобиль и уехал с места, не предоставив возможности провести работникам полиции необходимые следственные действия".

Позже Семенченко в комментарии изданию рассказал свою версию инцидента с полицией. Нардеп опроверг данные правоохранителей и заявил, что полиция в Бахмуте якобы пыталась "незаконно задержать человека с официально зарегистрированным оружием".

Блокада Донбасса: Ляшко задал неудобные вопросы Парасюку и Семенченко

Также Семенченко заявил, что "у полиции не возникло вопросов к происхождению карабина и он никому не мешал". 

"Полиция выставила блокпосты, на которых задерживала все машины, которые шли на помощь редуту. Причем ветеранов, которые постоянно там ездят, их специально задерживали и максимально держали на постах. Я приехал, включил телефон, у меня на телефоне есть видео и сказал все, что я думаю об этих полицейских. При этом, у одного из присутствующих ветеранов был карабин, официально зарегистрированный, на него были документы. Полицейский осмотрел этот карабин, проверил номера и сказал, что все в порядке. После этого, человек, который находился с карабином, сел в машину и уехал вместе со мной", — сказал Семенченко InfoResist.

Отметим, нардеп от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Семенченко и внефракционный депутат Владимир Парасюк ведут "политические игры" на тему блокады Донбасса.

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко озвучил жесткую позицию по блокаде Донбасса.