УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве за два дня снесли более 40 магазинов

7,6 т.
В Киеве за два дня снесли более 40 магазинов

Столичные власти продолжают борьбу с ларьками в городе. Только с 4 по 6 апреля работники "Київблагоустрій" демонтировали 43 незаконных временных сооружения. Среди них – сувенирные лавки на Андреевском спуске. Об этом сообщили в КП "Київблагоустрій".

26 сувенирных лавок, которые располагались на пересечении улицы Владимирской и Андреевского спуска, демонтировали утром 4 апреля. Как заявляют в "Київблагоустрій", владельцев точек продажи предупредили заранее и предложили перенести их на Аллею художников.

"В качестве компромисса — чтобы не уничтожать сувенирные лавки — два месяца назад (1 февраля) столичная власть предложила предпринимателям перенести свои палатки и ларьки на отремонтированную рядом Аллею художников и заключить с балансодержателем Аллеи договор, который бы позволил предпринимателям вести торговлю на указанной территории", — сообщили в пресс-службе предприятия.

Киевляне в соцсетях бурно отреагировали на снос легендарных сувенирных лавок Андреевского спуска.

В Киеве за два дня снесли более 40 магазинов

Однако были и те, кто не поддержал действия городских властей.

В Киеве за два дня снесли более 40 магазинов

Кроме торговых точек на Андреевском работники демонтировали МАФы ещё в нескольких районах Киева. Также в список попали киоск на проспекте Гагарина, авто с продажей товаров на площади Леси Украинки и остановочные комплексы с товарами на Драйзера и проспекте Маяковского.

Как писал CityOboz, в переходе на Майдане начался ремонт.