УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сердючка получит престижную награду за достижения в музыке

Сердючка получит престижную награду за достижения в музыке

Церемония награждения победителей премии "YUNA" состоится только 15 марта следующего года. До этого времени организаторы держат в строгом секрете информацию о том, кому достанутся награды. Однако уже сегодня стало известно имя победителя в номинации "За особые достижения в музыке". Им стал Андрей Данилко, а точнее - его сценический персонаж Верка Сердючка.

Эта информация просочилась в прессу неслучайно, ее озвучили сами организаторы, которые захотели отметить особым призом артиста, который оказал значительное влияние на развитие украинской музыкальной культуры.

Как отмечает генеральный продюсер премии "YUNA" Павел Шилько:

"Творчество Верки Сердючки уникально и неординарно. Это артист, достижения в музыке которого для Украины неоспоримы".

Источник фото liveinternet.ru

Основатели премии, среди которых значится и миллионер Мохаммад Захур, признаются – приз решили отдать Сердючке, потому что она – уникальный артист. Практически все композиции Андрея Данилко становились народными хитами, а продажи одного из альбомов превысили отметку в 1,5 млн экземпляров и это только на территории Украины и России.

Напомним, что в этом году в 5 номинациях на получение премии фигурирует Иван Дорн, также рассчитывают на награды Макс Барских, Светлана Лобода, Тина Кароль, Константин Меладзе, Влад Дарвин, Святослав Вакарчук и другие звезды. В прошлом году приз "За особые достижения в музыке" достался Софии Ротару.

фото rel.org.ua