УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вас не спрашивают: Минобороны РФ "отправило" западных звезд на фестиваль в Крыму

81,2 т.
Вас не спрашивают: Минобороны РФ 'отправило' западных звезд на фестиваль в Крыму

Министерство обороны РФ и "Министерство культуры" Крыма организовали фестиваль на оккупированном Россией полуострове с участием западных и российских звезд, часть из которых не давала своего согласия.

Известно, что военно-исторический фестиваль "Хроники Крыма" пройдет 11-12 июня в честь Дня России, передает "РИА Крым".

"Запланирован концерт с участием лучших российских рок-групп: "Парк Горького","Звери", "Город 312", "Ария", "Алиса" и других исполнителей. Все это закончится зрелищным пиротехническим шоу. Подтверждение участия в этом масштабном событии дали уже Джо Линн Тернер из США, рок-музыканты из Финляндии и Германии", — сказала "министр культуры Крыма" Арина Новосельская.

Читайте: Путин, пощади макак: обнаженная актриса устроила пикет у консульства России в Нью-Йорке

В то же время издание Cultprostir выяснило, что объявленные выступления не подкреплены контрактами, а с некоторыми артистами организаторы фестиваля даже не вступали в переговоры.

"Информация о выступлении группы "Звери" в Крыму не соответствует действительности. 11 июня группа выступает в другом городе, переговоры об участии в мероприятии, о котором идет речь, даже не велись, никто к нам не обращался. В статье, вероятно, указаны только пожелания "Министерства культуры", — сообщила концертный директор российской группы "Звери" Лера Агапова.

Также с удивлением о выступлении на крымском фестивале Джо Линн Тернера узнала его концертный директор Майя Козырева.

"Информация о выступлении в Крыму является неправдивой, и организаторы не имели права включать имя Джо Линн Тернера в анонс фестиваля. Я уже связалась с ними, и пусть они знают, что если эту ужасную ошибку полностью не будет исправлено в ближайшее время, они будут иметь проблемы и возможные иски за незаконное использование имени артиста. Пожалуйста, поделитесь этой информацией со своими коллегами в Украине. Эта ложная информация может быть очень разрушительной для моего артиста, не имеет ничего общего с этим", — сказала она.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что певец Сафина отменил гастроли в Крыму.