УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политики засыпают соцсети поздравлениями

Политики засыпают соцсети поздравлениями

С Днем Независимости Украину политики будут поздравлять не только вечером на центральной площади, но и уже днем стали отписываться в соцсетях, рассыпаясь в поздравлениях.

Например, пресс-служба Виталия Кличко дважды сообщила о том, что сегодня политик проводит очередную тренировку, и лишь вечером в кругу друзей и своей команды отметит праздник.

"З Днем незалежності усіх! Відзначаю його в тренувальному таборі. Після тренування влаштуємо в Тіролі український вечір. Мій дiетолог Девід, бабуся якого була з Одеси, пообіцяв борщ:). А я своїй інтернаціональній команді - захоплюючу розповідь про Україну. -Країну, де їм обов'язково треба побувати!" - гласит запись на странице лидера партии "Удар".

Виктор Балога также дважды радовался сегодняшнему светлому дню. Утром он оставил на своей странице в Facebook краткое поздравление с Днем Независимости, а к обеду дополнил его:

"День Незалежності - це День офіційного визнання усім світом споконвічних сподівань нашого народу. Вітаю нас усіх із цим святом. Будемо гідні пам'яті наших предків. Нехай Всевишній захистить нашу рідну Україну".

Более того, Балога на заставку своей страницы поставил украинский флаг и разметил детальную инструкцию для друзей, как им сделать также.

Арсений Яценюк оказался, как никогда краток: "Зі святом Украіни всіх!)".

Немногословен был и оппозиционер Андрей Парубий: "З святом Незалежності! Вітаю!".

А Инна Богословская отписалась за всю Партию регионов:

"Ми, представники Партії Регіонів, зробимо все можливе для того, щоб гарантувати народу України прозорі та чесні вибори. Адже Україна та її народ на це заслуговує".

Нардеп Василий Горбаль вместо поздравления сменил на своей странице фото, выставив на всеобщее обозрение свой снимок в вышиванке.

Негатив в этот день можно было встретить только на странице Виктора Медведчука, который заявил:

"Вижу, как этот день стал государственным праздником ораторов и декораторов.

Главная площадь страны превращена в ярмарочный балаган - лоточники, аттракционы, гигантские рекламные объявления и толпы людей в ожидании зрелища от власти. В этом году - гигантские писанки из папье-маше на декоративных возах, как главное достижение двух десятилетий Независимости… Раньше парады вызывали гордость, теперь шароваршина, достигшая объемов поистине государственного масштаба, - вызывает грусть".

А вот Владимир Литвин напротив написал громадный пост о любви к стране, ее жителям и, само собой, к независимости. В его тексте были и "дорогі співвітчизники", и "від усього серця"…

"Попри всі труднощі й перепони, за повної відсутності досвіду перетворень такого масштабу і складності ми звели і вберегли від загроз та ризиків будівлю української державності. Показавши світові і самим собі, на що здатний народ, згуртований спільністю мети, любов’ю до своєї Вітчизни і відповідальністю за її долю, - считает Литвин.- Щастя вам, здоров’я і добра, миру, злагоди й благополуччя вашим родинам!".

фото kievskaya.com.ua