УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук назвал политиков нечестными людьми

Вакарчук назвал политиков нечестными людьми

Певец Святослав Вакарчук в свое время испытал на себе бремя обязанностей нардепа. Избранником народа он стал по списку НУНС, однако вскоре снял с себя депутатские полномочия.

В 2007 году нардеп-артист был еще редкостью, а вот ныне звезды все чаще встречаются в партийных списках. Вспомнить хотя бы членов НУНС - певицу Оксану Билозир и телеведущую Ольгу Герасимьюк, регионала и аккордеониста Яна Табачника, а также №2 нового списка Партии регионов исполнительницу Таисию Повалий.

У Вакарчука, артиста с опытом в политике, журналисты "Левого берега" поинтересовались, а может ли представитель узкой творческой профессии заниматься делами государственной важности?

"Это личное дело каждого, - заверил лидер группы "Океан Эльзы", но при этом уточнил. -Если у него (ред. - артиста) большая пассионарность и желание, честность - это очень много. Но важно, чтобы у него были рядом единомышленники. В украинской политике очень тяжело что-то делать не артистам, а честным людям".

Напомним, что на выборах в текущем году Вакарчук не баллотируется в Верховную Раду, но в силы своих коллег по сцене верит. Так как считает, что юридическое образование или опыт работы депутатом – не столь важны для политика. Главное – честность и желание работать.

фото oe-vakarchuk.livejournal.com