УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович находится в Крыму, у него действительно инфаркт – СМИ

67,3 т.
Янукович находится в Крыму, у него действительно инфаркт – СМИ

Виктора Януковича-младшего все-таки похоронили в понедельник на Братском кладбище в Севастополе.

Об этом "Вестям" сообщил источник в церковных кругах.

"Похороны действительно были на территории Свято-Никольского храма-памятника. На них пришли родственники погибшего. Они говорят, что он не успел выбраться из тонущей машины, потому что спасал друзей", — сказал собеседник.

По его словам, экс-президент сейчас находится в Крыму, и у него действительно инфаркт.

"Людмила Янукович в последнее время живет в Крыму", — говорит источник.

Читайте: Смерть сына Януковича: накануне в МЧС предупреждали об опасности на Байкале

Подтверждает похороны и экс-префект северного админокруга Москвы Олег Митволь: "Да, похороны состоялись. По моим данным, Янукович-младший жил то ли на юге России, то ли в Крыму и ничем, кроме автохобби, не занимался".

Официально факт похорон в Крыму не подтверждают ни в Украине, ни в России.

Во вторник на кладбище можно было свободно пройти. Зона у храма огорожена, ворота закрыты, но стенка низкая. Там находится могила. Фотографировать не запрещают.

"Там, правда, дежурит какой-то дядька, он следит, чтобы никто на могилу не покушался с целью вандализма, — предупреждает севастополец Павел Ручко. — Несмотря на то, что свежая могила стоит без таблички, ее уже все называют могилой Януковича-младшего".

"Вы помолиться сюда пришли? Места много — можете в храм зайти или просто погулять, а туда идти не надо", — настоятель храма отец Георгий неодобрительно качает головой, а говорить о похоронах отказывается. Хотя он и проводил отпевание.

Работник кладбища рассказал журналистам издания, что в последний год здесь почти никого не хоронили.

Читайте: Не по-христиански, но по-честному. Реквием по Виктору Януковичу

"Раньше за $5–6 тысяч договориться можно было, а сейчас проблематично. Привозят известных ветеранов-черноморцев, горожан именитых. Но на храмовой части кладбища, где свежая могила, уже давно никого не хоронили", — рассказал работяга.

Судя по внушительно огороженному участку, где похоронен младший Янукович, здесь зарезервировали места под дополнительные могилы.

"Именно мать настояла отгородить участок побольше и уже сказала, чтоб ее тоже похоронили рядом с сыном", — рассказал источник в севастопольской мэрии.

По одной из версий, мать живет в Балаклаве. По другой - около Ялты. Оттуда на похороны и добиралась семья.

"В понедельник ехал на автобусе из Ялты в Севастополь и при выезде видел кортеж из внедорожников", — рассказал севастополец Сергей Нахимов.

Как сообщал "Обозреватель", к могиле приезжали Александр и Людмила Янукович. Старший сын экс-президента заявил российской "Комсомольской правде", что брата похоронили здесь, потому что он любил Крым, Севастополь, часто бывал в храме и маме легче будет навещать сына. По поводу безымянной могилы пояснил: "Скоро поставим там табличку с гравировкой, памятник". Еще старший сын экс-президента хочет в Крыму установить памятник "Беркуту".

Напомним, в Севастополе 23 марта простились с 33-летним Виктором Януковичем-младшим, который при трагических обстоятельствах погиб на Байкале.

Крымские СМИ заявили о том, что бывший Президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи присутствовали на похоронах сына Виктора в Севастополе.

Также ранее российские СМИ распространили информацию о том, что у Януковича-старшего случился инфаркт.