УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович подарил супруге бразильский шарфик

825
Янукович подарил супруге бразильский шарфик

Президент Виктор Янукович называет своим девизом слова "Все переборю". Об этом он рассказал в интервью ИТАР ТАСС, которое приводит "Российская газета".

"Я не очень это люблю, но получилось так, что один парень пристал ко мне, предлагая сделать семейный герб. И в итоге я сдался. Он разок спросил: "Какой девиз хотели б?" Я над этим думал и попросил написать на латыни "Все переборю". Мне кажется, что привычку добиваться цели надо прививать с детства", - сказал он.

Янукович также вспомнил историю из детства его старшего сына Александра, который сейчас входит в сотню богатейших украинцев. "Старшего сына, когда он маленький был, мы сильно баловали. Один раз я купил ему не по возрасту сложный конструктор. А я очень поздно приходил всегда домой, подолгу работал. Приезжаю уже заполночь, родные двери открывают и говорят, что ребенок не обедал, не ужинал и все меня ждал - конструктор разложил, а собрать не может. Ждал, чтобы я собрал", - рассказал он. "Я прошел к сыну. Он смотрит на меня и - только-только начал говорить - лепечет: "Папа, - и показывает пальчиком: - Сумей, сумей". И я быстро собрал, хотя было непросто. Вот после этого сын успокоился, и мы вместе с ним пошли ужинать. Вот это уже характер. С детства его видно. И, конечно, нужно приучать к тому, чтобы человек был способен достигать цели. Реально ставить ее, определять и достигать", - сказал Янукович.

Его также спросили, какой подарок он недавно подарил своей жене Людмиле, на это президент ответил: "Она не любит подарки. Дорогие тем более". "Помню, был как-то, по-моему, в Бразилии. Забежал в аэропорту в магазин дьюти-фри и увидел красивый шарф. Купил его и приберег на 8 марта", - рассказал Янукович, который был в Бразилии в конце октября 2011 года. Янукович также рассказал, что "раньше очень любил бывать на рынке". "И, конечно, одно из любимых занятий - выбор сала. Несколько сортов", - сказал он.