УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вся жизнь - дорога без светофора

Вся жизнь - дорога без светофора

Так много хочется сказать о происходящем вокруг. И так часто мои комментарии кажутся лишними. Вам знакомо ощущение, когда переходишь дорогу, а светофоры уже выключены?

Ни зеленого, ни красного, ни зебры.

Ориентироваться не на что.

И ты просто идешь вперед, озираясь по сторонам и надеясь, что не собьют. Со скрежетом мимо едет автобус и безразлично проносятся дорогие иномарки, и ты не знаешь, где тут твое место. Может быть, твоя судьба просто стоять и смотреть?

Или перебегать улицу почти под колесами? И ты выдыхаешь, и аккуратно идешь вперед. Не знаю, какая сила ведет тебя вперед - надежда или необходимость. Но обе они движущие.Для меня.

Я бы предпочла надежду, но иногда остается только необходимость. Когда понимаешь: есть смерть, ничтожность или эта возможность - идти вперед, осторожно, в неизведанное, рискуя, но идти. Иногда я понимаю, что вся жизнь - дорога без светофора. Ведь светофоры столько раз уводили меня в ложном направлении. Иногда понимаю, но так к этому и не привыкла.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...