УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Екатерина Макаревич
Екатерина Макаревич
Российский телепродюссер, блогер, журналист

Блог | Случай в метро, который зарядит вас позитивом

Бабушка с палочкой

Захожу в метро, вижу впереди идёт молодая девушка с бабушкой с тросточкой. Видимо, бабуля не видит, поэтому девушка ей подсказывает, что осторожно, впереди эскалатор.

Едем по эскалатору, я сзади. Девушка все время улыбается, и говорит бабушке, видимо, что-то очень милое, не забывая придерживать её под руку. Про себя думаю, что как же здорово, внучка так любит свою бабушку.

В этот момент эскалатор заканчивается и у его подножия вижу сотрудницу метрополитена с рацией, которая улыбается спускающейся паре.

И вот, бабушку уже подхватывает сотрудница метро и говорит бабушке, что поможет ей сесть в поезд.

И тут я вспоминаю, что первоначально зайдя в метро я видела, как эта девушка разговаривала с сотрудницей метро, которая сидит обычно в этих кабинках у входа. Видимо, договариваясь, чтобы бабушку помогли посадить на поезд. А та уже связалась с сотрудницей, которая дежурит на станции.

Девушка попрощалась с бабушкой, пожелав ей хорошего дня, и я поняла, что она просто небезразличная прохожая, которая решила помочь слепой бабушке.

Многие удивляются тому, как я замечаю вот такие случаи, а я удивляюсь в ответ, поскольку понимаю, что они везде, просто нужно перестать замечать только плохое, а сосредоточиться на том, что действительно важно - на людях и историях, которые и помогают нам вновь ощутить надежду, почувствовать прилив мимишности и зарядиться позитивом на день.

Девушке спасибо, что подняла настроение, а бабуле хорошего дня!

И всем вам, дорогие подписчики, добра и позитива)

Все будет добре.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...