УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Азербайджанский гамбит

Азербайджанский гамбит

В то, что азербайджанцы на конкурсе Евровидение не проголосуют за мусульманку, татарку, свою тюркоязычную "сестренку", я не верил. Ожидания не подвели меня, как и азербайджанцы свою "сестренку". Они отдали ей голосов на целых 10 баллов. Но в мир искусства вдруг вмешалась большая политика, и баллы от Азербайджана у Дины Гариповой отобрали.

В принципе, новость не первой свежести, просто хочу высказать свою точку зрения о побудительных мотивах азербайджанских властей, решившихся на этот подлог. То, что решение о том, что Россия не получит от Азербайджана ни одного балла было принято заранее, причем на самом высоком уровне, не вызывает сомнений.

Решение о том, что Гарипова не получит от Азербайджана ни одного балла было принято Ильхамом Алиевым лично 15 мая, спустя день после отказа России от транзита азербайджанской нефти. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева было опубликовано на портале правительства 14 мая. "Прекратить действие договора между РФ и Азербайджанской Республикой о транзите азербайджанской нефти через территорию РФ, подписанного в Москве 18 января 1996 г.", - говорилось в распоряжении.

Азербайджанский гамбит руководства этой страны, мелкая и подленькая месть со его стороны ударила по ни в чем не повинной девочке из Зеленодольска с волшебным, чарующим голосом. Увы.

UPD: А вот то, что Россия не дала Белоруссии ни одного балла, огорчила меня не меньше батьки. (((

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...