УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Бытовуха на уровне первых лиц государства

Бытовуха на уровне первых лиц государства

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 3)

Звучит правильно, но " Сеня, про зайцев - это не актуально"..

Так прокомментировал бы "горячие" события украинского политикума герой "Бриллиантовой руки", глядя на рейтинг новостных блоков сегодня.

Ведь сейчас, вплоть до красной полосы в рейтинге – обсуждение видео ссоры Авакова и Саакашвили.

Что это за новость такая, что за прецедент такой, который требует такого накала внимания?

Что обсуждаем? Бытовуху на уровне первых лиц государства? Оно или онЕ того стоят?

Люди, что с вами?

Сотни ребят по госпиталям с ампутированными руками и ногами.

На передке обстрелы не прекращаются.

Вчера мы с побратимами собирали деньги на специализированный слуховой аппарат парню, который оглох после ранения, второму – на лекарства онкобольной жене. Он один тянет ее лечение и воспитывает малолетнюю дочурку. И каждый день кто-то обращается со своим горем, своей болью, в надежде, что она не останется только его болью и горем.

Но информацию об этих случаях, о помощи ребятам мы распространяем с трудом.

Зато инфа, которую смотрят и постят – кто кого как назвал и кто в кого что бросил?

Я вам скажу - какую новость в качестве резюме мы должны были бы все прочесть после этого прецедента - новость об отставке. И все. Отставка убрала бы весь этот мерзкий осадок низкопробного поведенчества, в который окунули украинцев панове из высшего эшелона власти.

Лицо политика – это не брови "домиком" и честный взгляд. Это - его деятельность. И потому она публична. Помню, в старом фильме опростоволосившийся перед иностранцем герой Кирилла Лаврова в "Колье Шарлотты" на замечание коллеги: "Да не переживайте вы.." ответил эмоционально, резко, но правильно: " Не сметь меня жалеть!Я СТРАНУ ПРЕДСТАВЛЯЛ, ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ, И ВЫГЛЯДЕЛ КАК МАЛЬЧИШКА!"..И образ его облекался непроизвольно ореолом уважения к нему и его стране.

Ведь любой свой поступок человек такого ранга должен оценивать с позиции – мой поступок - поступок народа, лицо государства. Когда политик не умеет или перестает мыслить категориями "я – служака народа", привнося в свою деятельность характерное, личное, недопустимое, то он делает выбор между статусом обыкновенного обывателя и представителя державы.

В нормальной стране, в нормальном правительстве замаравший себя скандалом политик - уходит.

В нормальной стране уважающий себя народ требует отставки такого политика. И довольствуется только отставкой, а не обсуждением.

И пока мы сами не научимся себя уважать – не ждите уважения от иных. Его не будет.

Так что, начните с этого..

А пока.. " за державу ОБИДНО"..

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...