УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Аблотия Тенгиз
Аблотия Тенгиз
Грузинский журналист

Блог | У Саакашвили на больше шансов не было

Выборы в Грузии

Результаты партии Саакашвили, "Единое национальное движение", вполне логичны, потому что 27% - это их четкий, железный электорат. На большее у них шансов не было. За них голосуют все понемногу, обычные граждане Грузии. Нет какой-то отдельной касты, которая бы за них голосовала.

Правящая партия, "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", получила 48%. Это много, но тут скорее речь идет о голосах, которые ей удалось оттянуть не от ЕНД, а от других партий, которые полностью провалились. Так что в целом результаты вполне реалистичны.

Читайте: Возвращение Саакашвили: зачем он так позорится?

Я бы не сказал, что провластная партия Грузии пророссийская. Это не соответствует действительности. Она более беспринципная, трусливая и малодушная. Это да. Россию боится сверх меры, а еще дрожит за винный экспорт в Россию. В общем, стилистика совсем другая, но пророссийская - это нет.

Если говорить о государственном курсе страны, то он остался прозападным.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...