УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Савченко опубликовала не тот список

надежда савченко

Савченко стоило бы опубликовать список рецидивистов, которые амнистированы "законом Савченко".

Вопреки адекватной позиции Службы Безопасности Украины, которая предостерегла Савченко от обнародования списков пленных и пропавших без вести на Донбассе, учитывая возникновения потенциальных угроз и рисков от такого шага, сегодня Савченко все-таки обнародовала эти данные.

По моему убеждению, Савченко должна будет понести не только политическую, но и криминальную ответственность за разглашение этих данных, в случае возникновения осложнений в переговорном процессе относительно обмена.

Откровенно говоря, импульсивность Савченко начинает не только жёстко напрягать и раздражать, но и прямо вредить государству, со всеми вытекающими последстаиями.

Читайте: Призывы Савченко увенчались "успехом"

Со стороны Савченко было бы более разумным шагом опубликовать список имён потенциально опасных рецидивистов, которые были освобождены "законом Савченко" от отбывания наказания.

Хотел бы обратиться к СБ Украины с рекомендацией запретить Надежде Савченко доступ к переговорному процессу, ввиду возникших в обществе подозрений относительно её сотрудничества с сепаратистами и агентами влияния Кремля.

Она бросила вызов Украине. По-другому я не могу объяснить информационный демарш Савченко против мирного процесса в рамках Минска, и обнародование списка пленных. Более того. Савченко официально поставила под сомнение легитимность украинской делегации парламентёров в Минске, предложив заменить состав переговорщиков, и эта позиция Савченко даёт ответы на вопрос о её тесном сотрудничестве с агентами влияния Кремля. Она и есть, этот самый агент влияния Кремля и лобистка интересов России.

Считайте, сегодня Савченко открыто пошла против украинских национальных интересов и мирного плана Президента Украины, который считается безальтернативным механизмом, по оценкам лидеров мировых держав. Срочно. Её, Надежду, крайне необходимо отстранить от любого уровня государственной тайны. Буду благодарен за репост.

P. S. И все-таки, украинский дипломатический корпус прогрессирует и наращивает авторитет и уважение как к своей миссии, так и государству, национальный интерес которого они отстаивают. Хочу высказать слова поддержки и солидарности украинской делегации переговорщиков в Минске, среди которых и вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко и экс-премьер-министр Украины Евгений Марчук. Раз русские хотят ротацию украинской делегации, значит наш состав прочен и бескомпромиссен в вопросе защиты позиций Украины.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...