УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Фото рождественской Швейцарии

Фото рождественской Швейцарии

Доброе утро из Швейцарии, то припорошенной, а то и по-настоящему занесенной снегом! Здесь уже работают рождественские базары, жарят на улицах каштаны, а по вечерам зажигают праздничную иллюминацию. Каждая фотография в этом посте заряжена на отличное праздничное настроение!

1. Мое путешествие началось в Берне, городе настолько очаровательном, что на каждом углу его кажется, что вокруг - не столица Швейцарии, а декорации к детскому спектаклю о гномах и волшебниках!

2. В субботу весь город гуляет! Берн, кстати, похож на Болонью своими галереями. Их тут 6 км (в Болонье - в 6 раз больше) и горожане ими очень гордятся: гулять в дождь или снег можно без зонтика. На центральной улице сохранились винные погреба, которые не меняют своей функции столетиями. Вечером выходного дня бернцы перетекают из одного в другой - по-моему, прекрасный ритуал!

3. Так сказочно выглядят крыши Берна. И елки на одном из балконов ждут, похоже, своего часа;)

4. Вернусь - достану новогодний декор!

5. Мне очень понравилось рождественское оформление города! Нельзя сказать, что Берн украшен пышно, но вы только посмотрите на эти милые елочки на фасадах!

6. Но самая красота, конечно, царит на рождественских ярмарках, которые уже работают!

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13. Воскресенье я провела в Эмментале - училась варить сыр, о чем непременно расскажу. От Берна это примерно в сорока минутах на поезде и автобусе, но погода совсем другая! Снег укутал швейцарскую провинцию кружевным белым платком.

14.

15.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...