УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Тарас Березовец
Тарас Березовец
Политтехнолог, директор компании Berta Communications

Блог | Главной целью Путина есть не захват территорий Украины, а уничтожение украинских военнослужащих

Главной целью Путина есть не захват территорий Украины, а уничтожение украинских военнослужащих

Все события последних дней свидетельствуют о подготовке РФ широкомасштабного наступления на Донбассе. Это и происходящее в местах соприкосновения с противником, и на дипломатическом фронте, и заявления наиболее радикальных российских политиков и экспертов, и убийство людей на остановке в Донецке, призванное обосновать необходимость отомщения для внутреннего потребителя. Тут кстати, для дополнительного эффекта не хватает еще одного или нескольких терактов против мирного населения или российских военных с обвинением в их организации Украины. Их локация может включать как ДНР/ЛНР, так и собственно Россию или Крым. Ничего нового для Путина, если вспомнить взрывы жилых домов в Москве и Буйнакске.

Читайте: Завтра Владимир Путин пройдёт точку невозврата в отношении власти над народом

Главной целью Путина на данном этапе есть не захват территорий или наступление вглубь Украины, а уничтожение украинских вооруженных сил. По больной логике Путина, это поможет как можно быстрее усадить Запад и Порошенко за стол переговоров, целью которых должно стать признание факта существования ДНР/ЛНР в качестве особых субъектов в составе Украины, юридическое отторжение Крыма и снятие санкций. Таким образом, все дальнейшие действия Путина исходят из решения одной главной задачи: окружения/пленения/уничтожения как можно большего количества украинских военнослужащих. У него нет плана оккупации Украины, максимум речь пойдет о расширении анклавов ДНР/ЛНР. И наоборот, фиаско всего плана будет предопределено в случае невыполнения ключевого условия.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...