УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Флинт
Александр Флинт
Историк, политический обозреватель

Блог | Россияне сильно разочарованы

Дональд Трамп

Ну и на десерт - скандал с подручными Трампа, их русскими связями и завязками продолжается. Новые лица опять появились.

Теперь это адвокат Трампа Майкл Коен (прославившийся своей тупостью на телевидении в прямом эфире) и находящийся под следствием в Украине, украинский деятель Андрей Артеменко.

Хотя надо всем совершенно чётко понять, что в идеале, ещё до выборов, Трамп хотел бы просто отказаться от поддержки Украины, ради каких-то договорённостей с русскими. Хотел, но не может так просто это сделать, так как санкции наложены не президентом, а на 80% утверждены Конгрессом. Потому идёт конфликт интересов внутри американского истеблишмента, который в виде сенаторов и конгрессменов в этом откровенно против Трампа и пока серьёзно держит его за горло и также администрацией Трампа, его приближёнными лицами, адвокатами, советниками и челядью, которые откровенно болтали на каждом углу с русскими и обещали, что снятие санкций - вопрос почти решённый.

Читайте: Что может здорово напугать Россию

Теперь какой сухой остаток от всего этого скандала.

1. В России уже видно, что они разочарованы. Разочарованы тем, что обещания Трампа, им данные, через подставных лиц, он выполнить не может. Его поймали и крепко держат за одно место. Так как ничто так не популярно в американском Конгрессе, как нелюбовь к Путину и России.

2. Трамп и его подручные всё глубже погружаются в этот русский скандал, где всё балансирует на уровне госизмены или как самый минимум жуткой некомпетенции. Если всё-таки Конгресс создаст комиссию, и начнёт под присягой брать показания с разных участников этого скандала и эти показания, заведомо где-то не сойдутся или будет обнаружена ложь, то это уже есть уголовное преступление само по себе. При таком количестве участников, при проведении параллельного следствия в ФБР, при том, что наш президент ну никак не может остановиться в своём проявлении любви к России, проколов должно быть более, чем достаточно.

Читайте: В оболванивании народа участвует каждый

3. Наконец если сам Трамп, будет отвечать на вопросы под присягой и его заявления не сойдутся с его подчинёнными, то конфликт этих интересов сразу даст себя знать. Как? Просто. Трамп, чтобы выгородить себя будет кидать под поезд всех, кого можно. Потому любой из участников, кому светит что-то совершенно непотребное, типа тюрьмы, за эти русские игры, мгновенно, за снятие с него уголовной ответственности, сдаст Трампа с потрохами.

Но всё это только при одном условии, что комиссия будет расследовать с дачей показаний под присягой. А не просто в виде факто-нахождения, в никого не интересующих бумагах. Все сомневающиеся - вспоминаем на таком же погорел Клинтон, давший ложные показания под присягой о своих любовных делах.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...