УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Романенко
Юрий Романенко
Украинский политолог и журналист

Блог | Мировой кризис входит в третью (китайскую) фазу

Мировой кризис входит в третью (китайскую) фазу

"На торгах у Лондоні індекс FTSE 100 зазнав найбільшого цього року падіння за підсумками тижня після того, як погані показники виробництва в Китаї посилили стурбованість станом світової економіки.

Від понеділка біржовий індекс FTSE впав на 5,2%, або 363 пунктів.

На час закриття торгів у п'ятницю індекс втратив 2,8%, тоді як фондові ринки в Парижі і Франкфурті втратили приблизно 3%.

Ціни на акції впали також на Волл-стріт, де всі ключові індекси - Dow Jones, Nasdaq і S&P 500 - закрилися з втратами біля 3% вартості.

Лише одна компанія з лістингом у FTSE 100 завершила торги зростанням: акції Royal Mail виросли на 1,6%."

Вообще, забавно наблюдать за всеми аналитиками, биржевиками, которые кричали в 2010-2012 году, что мир преодолел рецессию.

А все потому, что по-прежнему смотрят на шарик не как на одну систему, а на конгломерат систем. Потому стало чуть лучше в США и уже вопят "ООО, мы вышли из кризиса" или Германия нарастила экспорт и уже в Европе все хорошо. Это как раковый больной у которого из-за химеотерапии финансовых вливаний вдруг перестала болеть больная печень или рука. Но рак никуда не исчез, он ведь везде. И победить его можно только везде.

Крепитесь, украинчеги, самое интересное только начинается. Хе-хе

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...