УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Ширяев
Олег Ширяев
Военный ВСУ

Блог | Блокада угля - театр одного актера Семенченко

Блокада угля - театр одного актера Семенченко

Мне очень часто задают вопрос: почему мы не бросаемся на все призывы "спасать страну", не присоединяемся к стадам мигрирующих "патриотов", которые мечутся от Карпат до Донбасса, не зная где бы завтра совершить очередной "подвиг".

Я всегда и во всем ценю уместность и взвешенность. Все должно случаться вовремя и любое действие должно быть хорошо подготовлено.

Блокада путей сообщения в зоне АТО. Много было сказано по поводу нее, много громких слов написано. Как и всегда мне важно было разобраться в сути и последствиях - именно для этого парни из Схидного Корпуса поехали на место. Все это время я анализировал полученную информацию, материалы из прессы и, что самое важное - кто и в каком ключе подает эту информацию, кто и как оценивает последствия, кто и как в этом действе замешан.

Читайте: Блокада залізниці на Донбасі: треба відділити зерна від полови

Выводы неутешительны для тех, кто верит в патриотизм... потому что патриотизмом как раз там и не пахнет - это основной вывод, который я сделал. Мы не увидели среди организаторов и главарей блокады заботы о народе и его интересах - они живут сегодняшним днем, ищут свою минуту славы. Я не хочу принимать участие в личных пиар-акциях и театре одного актера Семена Семенченко. Его действия всегда славились популизмом, но это уже выходит за все рамки приличия. Для меня и моих побратимов он стал символом того, в кого ни в коем случае не должен превратиться патриот и боевой командир - пустое место в форме и с теплым креслом под задницей.

Блокада, заявленная им для остановки контрабанды и освобождения наших пленных, оказалась очередным мыльным пузырем и площадкой для политического пиара тех, кому нет дела до ущерба, наносимого бюджету страны и простым жителям. А именно нам с вами придется платить за те последствия, которые принесет эта блокада.

30 миллиардов гривен дефицит бюджета, веерные отключения, падение гривны - рост цен в стране.

Единственный, кто извлекает выгоду из блокады в том виде, в которой она сейчас проводится - Россия. Именно к покупке угля у нее склоняют нас те, кто не дают вывезти из Донецкой и Луганской областей уголь добытый, повторяю - добытый, а не купленный! на наших шахтах.

И уже все забыли про пленных... уже в планах - захват ТЭС и дешевый пиар на нищете...

Я против олигархического произвола, я против того, чтобы кто-то наживался на войне, но я повторю свою мысль еще раз: думайте, анализируйте, оценивайте. И постарайтесь увидеть чуть дальше, чем сиюминутная выгода "борцов за народное счастье".

О моем видении решения проблемы контрабанды в серой зоне я напишу вскоре. Но однозначно она будет отличаться от простого крышевания ее потоков, чем занимаются сейчас "герои" во главе с Семенченко.

To be continued...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...