УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Малюсенькая королевна обрела имя, да какое!

Малюсенькая королевна обрела имя, да какое!

- Вы должны думать не о своих амбициях, а о счастье ребёнка, - сказали принцу Чарльзу, который решил, что девочку должны назвать в его честь.

- Вы должны думать не своих амбициях, а о счастье ребёнка, - сказали Королеве-матери Елизавете, которая считала, что девочку должны назвать в её честь.

- Вы должны думать не своих амбициях, а о счастье ребёнка, - сказали наследному принцу Уильяму, который так любил свою мать, и хотел своей дочери дать её имя.

Но даже для сэров, пэров, джентльменов, королей и королев – на 1-м месте всегда свои амбиции!

Никто не хотел уступать! И назвали они девочку сразу тремя именами Чарлотта-Елизабет-Диана.

Я, находясь сегодня в Англии, и видя кругом это сумасшествие по поводу имени маленькой принцессы, спросил англичан: почему бы не пожалеть девочку? Зачем ей такой груз веков и историй?

Они ответили, что Англия потому и владычица морей и самая крепкая держава, что у всех великобританцев есть это качество: амбиции.

Читайте: Маленькая принцесса: первые фото дочки герцогини Кейт и принца Уильяма

Тогда я подумал: а почему у нас в Украине требуют у людей пригасить свои амбиции и никуда не высовываться?

Ведь если страна не будет высовываться, если её люди не будут высовываться, если не будет ни у кого амбиций и харизмы, то к кому потом претензии, что у нас ничего нет и никого нет?

…Сегодня тут все радуются малюсенькой королевне, которой всего 4 дня, и у которой уже есть и амбиции, и харизма.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...