УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Бочкала
Роман Бочкала
Военный журналист

Блог | Два года оккупации: холодильник начал побеждать

Два года оккупации: холодильник начал побеждать

Донецк. Два года в оккупации. Один из моих подписчиков поделился своим криком души. И я во многом согласен с его мнением.

"Постараюсь написать максимально корректно, но поверьте это очень тяжело, когда каждый день ты живешь в оккупации, видишь этих мразей и просто хочешь подойти и распороть им брюхо или глотку перерезать. Мне ответят, что мол так давай вперед "херой типа", языком болтать - не мешки ворочать... Но хотел бы привести слова одного украинского Воина, который написал небольшой пост, что очень легко обсуждать, судить и обвинять поголовно всех здесь в Донецке в предательстве и сепаратизме.

Дорогие думающие и адекватные Украинцы! К вышивате это не относится. Возможно, Вы не в курсе, но до войны всем тут руководил и все принадлежало кому? Правильно - рыжему. Так вот, когда был Майдан в Киеве, то тут в Донецке 4 месяца почти было тихо, и никто никуда не выходил. А когда Майдан закончился, он стал свозить сначала из всех убыточных шахтных поселков быдло, которое визжало и орало то, что им было велено! Все менты, прокуратура, суды, спецслужбы были подконтрольны рыжему. Вот он и решил, что может торговаться с Киевом, используя протесты как рычаг. Выбить себе преференции. Полагая, что в любой момент может щелкнуть пальцем и все закончится. Он же хозяин. Но он банально просчитался. Вылезло пуйло. И закрутился страшный маховик войны.

Читайте: Кто вам, россиянам, дал право ломать судьбы людей?

В Донецк шли колонны автобусов с титушками из Ростова, которые не знали Донецк, и все время только и спрашивали как пройти к ОДА или на площадь Ленина. А сколько местного шлака было... Много, действительно много. Убогие терпилы хотели "огромные" зарплаты как в параше, но на украинские цены. Вот и весь предел мечтаний. Они вопили про страшных бандеровцев, а сами ни разу не были на западной Украине.

Но вот прошло два года войны и стал побеждать холодильник. Жрать "духовные скрепы" многим уже надоело. Скоро закроют шахту Калинина и останется только шахта Звягильского в Донецке. А все, остальные порезали и что можно было вывезти - вывезли! Дебилы не видят никаких аналогий со Второй Мировой. Тоже самое драный совок творил и в Германии, а сколько предателей воевало на стороне фашистов? Но быдло в школе историю не учило. Что можно говорить про таких, если они говорят - дословно - "у меня в голове рот и я туда ем". Ничего не поменялось, ничего... Все та же брехня и лживые слова.

Читайте: Казалось бы, ниже падать уже некуда

Особый статус захотелось? Я, как коренной житель Донецка, руками и ногами "за". И вот в чем должна быть особенность статуса - всех, кто поддерживал, симпатизировал или хоть каким-то малейшим образом поддерживал эту дрянь и дыру - на кол! Никаких преференций, амнистий. Всех ублюдков как минимум лишить гражданства и выслать из Украины. Как сделали чехи со своими немцами, освободив Судеты. Их не переделать. Всю жизнь сюда шли сумасшедшие бабки в виде дотаций. Еще больше воровалось на недрах. А эти мрази вякали как Донбасс всю Украину кормит.

Еще хотелось бы сказать всем тем, кто считает, что война далеко и не доберется до них... Дай Вам Боже никогда не узнать, что такое война! Вы не верите, что в Донецке остались патриоты Украины? Ну, и не верьте. Знаете, многие из нас на это уже не обращают внимание и продолжают, кто как может, приближать освобождение Донецка. Информацию тоже ведь кто-то отсюда передает. Спасибо, что прочли. Слава Украине!".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...