Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Казалось бы, ниже падать уже некуда

41,0 т.
Казалось бы, ниже падать уже некуда

Хотите узнать, что такое настоящее днище? Какой бывает крайняя степень морального разложения? Тогда вам сюда.

Некоторое время назад я уже писал о 10-летней девочке из Алчевска по имени Богдана Нещерет, которую использовали в целях пропаганды луганские боевики. Эту девочку пропагандисты раскручивают уже целый год.

Раньше школьница читала перед камерой душераздирающие стихи якобы собственного сочинения, в которых воспевала "ополченцев" и проклинала "украинских фашистов". Затем ее записали в "бригаду Призрак", выдали ей форму и оружие, и стали снимать для пропаганды в роли юной "ополченки".

Боевики вручали Богдане медали и ордена и размещали ее портрет на рекламных плакатах. При этом родители девочки и их друзья активно использовали ее образ в коммерческих целях - собирали деньги и гуманитарную помощь, которую якобы передавали нуждающимся.

Читайте: Як українізувати окупований Донбас

Казалось бы, ниже падать уже некуда. Но оказалось, что можно, да еще как. Служащая в рядах боевиков ЛНР дама по имени Оля Новоросская (она же "Пчелка"), которая долгое время также собирала деньги и гуманитарку вместе с Богданой, внезапно призналась, что все было надувательством и фейком, за Богдану писала стихи ее бабушка, а гуманитарку ее родные присваивали себе.

"Пчелка" записала свои обвинения на видео. Она заявила, что Богдана отстает в развитии, и взрослые просто эксплуатируют ее в корыстных целях, а девочка не понимает этого, так как не способна логически мыслить. Кроме того, "ополченка" добилась, чтобы у Богданы Нещерет отобрали выданные ей награды и запретили ей читать стихи.

Вот вам все скрепы, вся духовность, весь великий русский мир, вся российская журналистика в одной истории.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...