УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Чем мы лучше "ва*ников"?

Чем мы лучше 'ва*ников'?

Люди так бережно относятся к своей ненависти, как будто это божий дар. Ни в коем случае нельзя упустить возможность поймать Кремль за руку в любом событии. Ты что, недостаточно их ненавидишь? Может быть, ты хочешь "услышать Донбасс?" Или ты "за мир"?

Далеко не самые глупые люди пишут про спецоперацию спецназа ФСБ в Марселе, чтобы лишить РФ чемпионата-2018, на который нет денег. Это же так логично, проще способа не найти.

Как ты смеешь сомневаться в том, что российские футбольные хулиганы самые ужасные хулиганы в мире, мерзавец!

Некоторые своими ушами слышали, как немцы, напавшие на украинцев в Лилле, говорили между собой по-русски. И правда - разве немецкие фанаты могут на кого-то напасть? В 1998 году (тоже во Франции) покалечили полицейского не немцы, а агенты Путина. Так ведь?

Читайте: Россия хочет за забор

Я часто вспоминаю притчу про мальчика, который кричал "волки". Сейчас он был бы настоящим патриотом и бойцом информационной войны.

Конечно, мы не виноваты. Они первые напали, а мы просто отвечаем. Я не спорю. Мне просто непонятно, почему мы должны наступать на те же самые грабли, упрощая реальность до уровня крестиков-ноликов?

Все, наверное, слышали про влияние картины мира на потребляемую аналитику? Если Путин верит в орды правосеков и легионы наемников НАТО, будьте уверены, он получает такие доклады.

Читайте: Евроболельщики и быдлоболельщики

Когда мы пытаемся объяснять "глупым" европейцам, кто такие футбольные фанаты, мы выглядим несколько странно. Мне иногда кажется, что в самой Англии своих фанатов жалеют меньше, чем сейчас в Украине. Давайте устроим всеукраинскую акцию: "Же сюи хулиган англэ", может быть, тогда неблагодарная Еуропа поймет и оценит наш подвиг?

Да не кричите вы так. Я прекрасно знаю, на что способен "русский мир". И новости про Авдеевку читаю каждый день, и сводки погибших тоже.

Но если вы думаете, что лучший способ приблизить победу над врагом состоит в том, чтобы каждое событие трактовать с точки зрения заговора Кремля, то я вынужден вас разочаровать.

Вы просто топите реальные события в истерическом "белом шуме". Это кстати, полностью устраивает кремлевских пропагандистов, которые с удовольствием копируют всякий бред с нашей стороны как свидетельство нашей неадекватности.

Весь этот ад закончится не сегодня и не завтра. Поэтому берегите ненависть и не расплескивайте ее понапрасну. Не бойтесь пропустить возможность гавкнуть в сторону России.

"Русский мир" не стоит того, чтобы превращаться в таких же одноклеточных ватников, только с другим идеологическим вектором.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...