УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Козаков
Евгений Козаков
Блогер из Донецка

Блог | Трудовые раздали под присмотром "силовиков ДНР"

Донецк

В Донецке железнодорожникам "Укрзалізниця" раздали трудовые книги на руки. Случилось это в конце прошлой недели. Об этом сообщил источник из администрации ОАО "Укрзалізниця".

Напомню, несмотря на то, что город находится под контролем "ДНР", в Донецке по-прежнему работали сотрудники филиала украинской железной дороги (ОАО "Укрзалізниця"). Большинство железнодорожников было оформлено в филиале ПАО "Краснолиманская железная дорога", зарплату получали на карты украинского банка. Всего на оккупированной территории продолжало работать на Укрзалізницю 150 тысяч человек!!!

На прошлой неделе управляющему составу железнодорожников в Донецке раздали трудовые книги под присмотром силовых структур "ДНР", после кабинет отдела кадров был опечатан.

Читайте: Хорькозавр. Ужасы оккупированного Донецка

"В четверг (23 марта), собрали нас возле кабинета отдела кадров и по списку начали звать, чтобы получали свои трудовые. Ставишь роспись - получаешь книгу. Все это под присмотром 8 неизвестных человек, некоторые с оружием. Все смотрят, чтобы ты поставил роспись о получении. Конечно, были и наши из отдела кадров, но они там ничего не решали, просто выдавали трудовые", - рассказал источник.

Также по словам источника в трудовых книгах не были проставлены украинские печати за последний год работы, поэтому остается вопрос, будто ли засчитан этот год в стаж работы.

"Мы пока вообще ничего не знаем, что будет дальше. Никто нам не разъяснил. Начальство уволилось за день до этого, значит, они все знали. Нам даже аванс не пришел на карты за март, а он уже почти закончится", - добавил источник.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...