УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | Американские инструкторы, прошедшие Афган, будут обучать украинских военных?

Американские инструкторы, прошедшие Афган, будут обучать украинских военных?

Про украинскую Армию или умный да прочитает между строк)

Друзья, я вчера думал - годом чего будет 2015 год? или кого?

Понятно, что год Овцы. Поэтому Рамзанки, что-ли?))

Нет.

И лег я спать, так и не придумав. А ночью мне приснился сон, что наши сержанты и офицеры уже проходят подготовку на базах и в центрах НАТО. Я проснулся и понял- этот год будет годом Украинской Армии.

Читайте: Чехия подарила украинской армии зимнее обмундирование

Не поленитесь наберите в Гугле- "грузинская армия 2012" и посмотрите 2-3х-минутный ролик. За короткий срок после российской агрессии грузинская армия при помощи инструкторов НАТО и финансовой помощи дяди Сэма превратилась в современную, мобильную, хорошо обученную и экипированную армию. Технологии обкатаны сто раз и не занимают много времени. Грузия, Израиль, Южная Коррея, Афганистан- американцы быстро создают хорошую армию практически с нуля.

Сейчас американцы выходят из Афганистана. (Интересная страна и не безразлична мне и про нее тоже нужно будет когда-то написать книгу.) Выводятся тысячи единиц современнейшей техники. Но самое главное- сотни самых квалифицированных инструкторов. Профи с большой буквы.

Стоп) а к чему это я про Грузию , Афганистан? Понесло куда-то)

Сорри).

Читайте:Боевики обстреляли из минометов донецкий аэропорт и 5 населенных пунктов – штаб АТО

Так вот, в этом году мы будем иметь настоящую Армию. Одну из самых сильных в мире. Почему я так уверен? Потому что, если к армии, которая имеет современную натовскую структуру управления и командования, логистики, вооружена и обучена по лучшим натовским стандартам, добавить укроповско-козацький дух наших воинов,- то получится такая гремучая смесь, что все памперсные фабрики планеты не смогут обеспечить своей продукцией наших соседей за Белой стеной)

И я вам даже больше скажу. Это произойдет намного раньше, чем вы себе представляете в ваших самых смелых прогнозах)

Поэтому объявляю 2015 год годом Украинской Армии.

И будет так).

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...