УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Буняк
Юлия Буняк
Специальный корреспондент "Обозревателя" в США

Блог | Пора на покой, ЮВТ

Пора на покой, ЮВТ

Газовая война с Россией летом - это намного лучше, чем газовая война с Россией зимой. Наконец-то есть шанс добиться своего.

РФ еще не выиграла ни одного арбитража по искам к "Газпрому" - или проигрыш, или мировое соглашение. А большинство споров до суда даже не дошли - "Газпром" давал скидки европейским потребителям и так.

Сейчас самое время, когда Украине можно и нужно стоять до конца. Победного.

Для России газовый договор 2009-го года - главное оружие против Украины. С помощью него на нас давят, пытаются добиться социальной дестабилизации и ухудшения отношений с Европой. Это оружие мы сами вложили в руки.

Если Яценюк, пришедший во власть от партии "Батьківщина", во всеуслышание заявляет, что на деньги полученные Россией по кабальным газовым договоренностям Путина и Тимошенко - лидера этой самой "Батьківщини" - закупается вооружение, из которого потом российские наемники убивают украинских солдат - то это ни что иное, как признание очевидной соучастия в этом Тимошенко.

Так, может, ЮВТ стоит уже признать свою вину и перестать юзать старую сказку, что заоблачной ценой на газ она спровоцировала Украину на энергосберегающие программы. Ничего этого не было и нет.

Юлии Владимировне пора не тащить на дно свою и так уже полуживую "Батьківщину". Пора на отдых. Пора.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...