УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Нефть сорта BRENT неожиданно обвалилась!

Нефть сорта BRENT неожиданно обвалилась!

В принципе, говорить "обвалилась" не совсем корректно, на фоне стабильного падения уже который месяц к ряду, но дело в том, что сегодняшнего падение цены я никак не ожидал! Буквально утром писал о понижении цены фьючерсов на $0,12 и не думал, что к концу дня с $96,73 за баррель она далеко уйдет... ну, максимум $95,50-$95,40, но в итоге падение оказалось куда более значительным!

Итак, новая цена сегодняшнего дня нефти сорта Brent - $95,81 за баррель! Паденье цены на 1% за день! Мазаль тов!

Читайте:Нефть - пикируем стабильно!

Напомню, что столь серьезное падение цены прежде всего связано с ростом поставок нефти из Ирака и Нигерии. Помимо того, что Ирак и Нигерия увеличивают экспорт нефти, Ливия выходит из анабиоза и уже в воскресенье увеличила добычу на 14% до 800.000 баррелей в сутки, наладив полноценную добычу на месторождении эль-Шарара.

Прогнозы? С такой тенденцией, по самым оптимистичным прогнозам мы можем получить Brent ниже $90 за баррель уже в первых числах октября, по пессимистичным - сентябрь завершится на планке $93 - $92,50.Поживем - увидим.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...